SH Sonnenhof



Primarschulhaus Sonnenhof
Sonnenhofstrasse 2a
9533 Kirchberg
071 932 38 10

Zum Ortsplan

 

 

 

1. Klasse A

Jeanette Eilinger
Klassenlehrperson 071 932 38 10 jeanette.eilinger@kirchberg-schulen.ch
Judith Tognetti Klassenlehrperson 071 932 38 10 judith.tognetti@kirchberg-schulen.ch



2. Klasse A

Barbara Gutzwiller
Klassenlehrperson 071 932 38 10 barbara.gutzwiller@kirchberg-schulen.ch



2. Klasse B

Doris Müller
Klassenlehrperson 071 932 38 10 doris.mueller@kirchberg-schulen.ch



3. Klasse A

Martina Kleger
Klassenlehrperson 071 932 38 10 martina.kleger@kirchberg-schulen.ch



3. Klasse B

Barbara Meyer
Klassenlehrperson 071 932 38 10 barbara.meyer@kirchberg-schulen.ch



4. Klasse B

Martina Schatt
Klassenlehrperson 071 932 38 10 martina.schatt@kirchberg-schulen.ch



5. Klasse A

Bianca Lichtensteiger
Klassenlehrperson 071 932 38 10 bianca.lichtensteiger@kirchberg-schulen.ch



5. Klasse B

Michèle Schiavo
Klassenlehrperson 071 932 38 10 michele.schiavo@kirchberg-schulen.ch
Vanessa Schmid Klassenlehrperson 071 932 38 10 vanessa.schmid@kirchberg-schulen.ch



6. Klasse A

Jessica De Tata
Klassenlehrperson 071 932 38 10 jessica.detata@kirchberg-schulen.ch



6. Klasse B

Manuel Schmid
Klassenlehrperson 071 932 38 10 manuel.schmid@kirchberg-schulen.ch



Fachlehrpersonen

Beatrice De Biasio Fachlehrperson US   beatrice.debiasio@kirchberg-schulen.ch
Doris Knecht
Fachlehrperson tex. Gest.
  doris.knecht@kirchberg-schulen.ch
Mirjam Koch Fachlehrperson PS   mirjam.koch@kirchberg-schulen.ch
Michèle Schiavo
Fachlehrperson PS
  michele.schiavo@kirchberg-schulen.ch



Förderung

Regula Banz Förderlehrperson   regula.banz@kirchberg-schulen.ch
Liliane Inauen SHP in Ausbildung   liliane.inauen@kirchberg-schulen.ch
Priska Morf
Deutsch als Zweitsprache
  priska.morf@kirchberg-schulen.ch
Sonja Schmidlin
SHP   sonja.schmidlin@kirchberg-schulen.ch
Regula Stoppini SHP in Ausbildung   regula.stoppini@kirchberg-schulen.ch
Nadja Tschumper Förderlehrperson   nadja.tschumper@kirchberg-schulen.ch



Klassenassistenz

Lucia Basler
Klassenassistenz PS   lucia.basler@kirchberg-schulen.ch
Regina Bigger
Klassenassistenz PS   regina.bigger@kirchberg-schulen.ch
Isabella Feller
Klassenassistenz PS   isabella.feller@kirchberg-schulen.ch



Hausdienst

Kurt Büeler
Hauswart
079 324 04 71 kurt.bueeler@kirchberg-schulen.ch
Barbara Hunziker Hausdienst   barbara.hunziker@kirchberg-schulen.ch



Schulsozialarbeit

Benjamin Wüthrich
Schulsozialarbeiter
079 355 77 58 benjamin.wuethrich@kirchberg-schulen.ch



Logopädie

Stefanie Siegfried
Logopädie
  stefanie.siegfried@loduto.ch



Musikalische Grundschule

Ursula Petith
Musiklehrperson
  ursula.petith@kirchberg-schulen.ch